一般社団法人 明専会

支部・分会・その他のお知らせ

★中京明専囲碁会第60回、第59回~第40回成績★

2024/05/02 文責者:高橋清臣/電38

(写真は上から、2023.07全員、2023.07対局、2023.07対局、2023.12対局)

(2024.03対局)

(2024.03対局)

 

☆中京中原囲碁会第60回成績(2024.3.24. 於;新瑞囲碁センター、8名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、網岡卓二(金加46)、高橋清臣(電38)、田川 節(機40

      吉良貞靖(電41)、河原芳隆(機43)、小柏典夫(金加48)、林裕之(電58

       成績 ;優勝 網岡卓二 (7段)

           2位 林裕之  (初段)

           3位 小柏典夫 (5段)

  ※ 今回は、8名ご参加の盛会でしたが。また網岡様の連続優勝となりました。

  ※ 末廣様は、毎回奥様の車送迎もあり、お元気、ご機嫌でした。

  ※ 次回は2024616日(日)を予定しています。 

  ※ 会費2千円です。 多数の参加をお待ちしております。(世話方、高橋清臣)

 

☆中京中原囲碁会第59回成績(2023.12.03. 於;新瑞囲碁センター、6名)

       成績 ;優勝 網岡卓二 (7段)

           2位 高橋清臣 (6段)

           3位 吉良貞靖 (初段)  

 

☆中京中原囲碁会第58回成績(2023.07.16. 於;新瑞囲碁センター、7名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、網岡卓二(金加46)、高橋清臣(電38)、田川 節(機40

      吉良貞靖(電41)、小柏典夫(金加48)、林裕之(電58

       成績 ;優勝 網岡卓二 (7段)

           2位 小柏典夫 (5段)

                     3位 末廣篤夫 (6段)

 

☆中京中原囲碁会第57回成績(2023.03.19. 於;新瑞囲碁センター、6名)  

       成績 ;優勝 小柏典夫 (5段)

           2位 高橋清臣 (6段)

           3位 河原芳隆 (4段)

 

☆中京中原囲碁会第56回成績(2022.12.11. 於;新瑞囲碁センター、5名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、高橋清臣(電38)、田川 節(機40)、

      吉良貞靖(電41)、三浦和彦(情51

       成績 ;優勝 三浦和彦 (4段)

           2位 高橋清臣 (6段)     

 

☆中京中原囲碁会第55回成績(2022.10.16. 於;新瑞囲碁センター、8名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、網岡卓二(金加46)、濱崎和郎(化37)、高橋清臣(電38

      田川 節(機40)、吉良貞靖(電41)、 河原芳隆(機43)、小柏典夫(金加48

       成績 ;優勝 小柏典夫 (5段)

           2位 網岡卓二 (7段)

           2位 田川 節 (4段)

 

☆中京中原囲碁会第54回成績(2022.07.10. 於;新瑞囲碁センター、5名)

  参加者;網岡卓二(金加46)、濱崎和郎(化37)、高橋清臣(電38)、

      田川 節(機40)、 小柏典夫(金加48

        成績 ;優勝 小柏典夫 (5段)・・・譲り

            1位 網岡卓二 (7段)

            1位 高橋清臣 (6段)

 

☆中京中原囲碁会第53回成績(2022.03.20. 於;新瑞囲碁センター、9名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、網岡卓二(金加46)、濱崎和郎(化37)、

      高橋清臣(電38)、田川 節(機40)、 吉良貞靖(電41)、 

      河原芳隆(機43)、小柏典夫(金加48)、三浦和彦(情51

       成績 ;優勝 網岡卓二 (7段)

           2位 河原芳隆 (4段)

           3位 田川 節 (4段)

 

☆中京中原囲碁会第52回成績(2021.12.05. 於;新瑞囲碁センター、9名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、網岡卓二(金加46)、濱崎和郎(化37)、

      高橋清臣(電38)、田川 節(機40)、 吉良貞靖(電41)、 

      河原芳隆(機43)、小柏典夫(金加48)、三浦和彦(情51

       成績 ; 優勝 三浦和彦 (4段)

           2位 河原芳隆 (4段)

           3位 田川 節 (4段)

 

☆中京中原囲碁会第51回成績(2021.08.01. 於;新瑞囲碁センター、6名)  

     成績 ; 優勝 網岡卓二 (7段)

          2位 小柏典夫 (5段)

          3位 高橋清臣 (6段)  

 

☆中京明専囲碁会第50回成績(2021.03.21. 於;新瑞囲碁センター、5名)

     成績 ; 優勝 網岡卓二 (7段)

          2位 田川 節 (4段)

          3位 高橋清臣 (6段)

  ※ 本来なら、第50回記念大会ですが、コロナ禍で残念でした。

 

☆中京明専囲碁会第49回成績(2020.09.27. 於;新瑞囲碁センター、6名)

     成績 ; 優勝 網岡卓二 (6段)

          2位 小柏典夫 (5段)

          3位 田川 節 (4段)

  ※ 又々、網岡支部長の優勝となり、次回からは7段への昇段となります。

 

☆中京明専囲碁会第48回成績(2020.07.12. 於;新瑞囲碁センター、4名)  

     成績 ; 優勝 高橋清臣 (6段)

          2位 小柏典夫 (5段)

          3位 末廣篤夫 (6段)

 

☆中京明専囲碁会第47回成績(2020.02.09. 於;新瑞囲碁センター、10名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、網岡卓二(金加46)、高橋清臣(電38)、田川節(機40)、

      吉良貞靖(電41)、河原芳隆(機43)、 小柏典夫(金加48)、

      三浦和彦(情51)、林 裕之(電58)、 新海俊幸(設機H10

     成績 ; 優勝 網岡卓二 (6段)

          2位 河原芳隆 (4段)

          3位 小柏典夫 (5段)

   ※ 今回は久々の網岡支部長、新人の新海様が参加され、大変賑やかな囲碁会となり

     ました。

    

☆中京明専囲碁会第46回成績(2019.11.17. 於;新瑞囲碁センター、7名)

     成績 ; 優勝 小柏典夫 (5段)

          2位 林 裕之 (初段)

          3位 三浦和彦 (4段)

 

☆中京明専囲碁会第45回成績(2019.7.28. 於;新瑞囲碁センター、6名)

     成績 ; 優勝 田川 節(4段)

          2位 林 裕之(初段)

          3位 高橋清臣(6段)  

 

☆中京明専囲碁会第44回成績(2019.6.23. 於;新瑞囲碁センター、7名)

     成績 ; 優勝 吉良貞靖(初段)

          2位 高橋清臣(6段)

          3位 林 裕之(初段)

 

☆中京明専囲碁会第43回成績(2019.2.10. 於;新瑞囲碁センター、7名)

     成績 ; 優勝 林 裕之(初段)

          2位 田川 節(4段)

          3位 小柏典夫(5段)  

 

☆中京明専囲碁会第42回成績(2018.11.18.於;新瑞囲碁センター、9名)
     成績 ; 優勝 吉良貞靖(1級)
          2位 末廣篤夫(6段)
          3位 小柏典夫(5段)
   

☆中京明専囲碁会第41回成績(2018.06.24. 於;新瑞囲碁センター、7名)
     成績 ; 優勝 田川節 (4段)
          2位 吉良貞靖(1級)
          3位 高橋清臣(6段)

 

☆中京明専囲碁会第40回成績(2018.02.18. 於;新瑞囲碁センター、8名)
  参加者;末廣篤夫(金30)、濱崎和郎(化37)、高橋清臣(電38)、田川節(機40)、
      吉良貞靖(電41)、河原芳隆(機43)、小柏典夫(金加48)、林裕之(電58)
     成績 ; 優勝 小柏典夫(5段)
          2位 吉良貞靖(1級)
          3位 末廣篤夫(6段)

 

☆中京明専囲碁会第39回成績(2017.11.19. 於;新瑞囲碁センター、9名)
     成績 ; 優勝 三浦和彦(3段)
          2位 高橋清臣(6段)
          3位 末廣篤夫(6段)

 

☆中京明専囲碁会第38回成績(2017.06.25. 於;新瑞囲碁センター、9名)
  参加者;末廣篤夫(金30)、 高橋清臣(電38)、 田川節(機40)、 吉良貞靖(電41)、
      河原芳隆(機43)、 田村幸夫(機44)、 小柏典夫(金加48)、
      三浦和彦(情51)、林裕之(電58)
     成績 ; 優勝 小柏典夫 (5段)
          2位 三浦和彦 (3段)
          3位 末廣篤夫 (6段)

 

☆中京明専囲碁会第35回成績(2016.06.26. 於;囲碁サロン金山、8名)
    成績 ; 優勝 河原芳隆  (3段)
          2位 林 裕之 (初段)
          3位 田川 節 (4段)
  ※ 次回は、長くお世話になった囲碁サロン金山が廃業となり、新瑞囲碁センター
     での開催となります。

 

☆中京明専囲碁会第33回成績(2015.11.29. 於;囲碁サロン金山、9名)
  参加者;末廣篤夫(金30)、山口昭朗(機33)、高橋清臣(電38)、田川節(機40)、
      吉良貞靖(電41)、河原芳隆(機43)、小柏典夫(金加48)、三浦和彦(情51)、
      林裕之(電58)
    成績 ; 優勝 三浦和彦 (2段)
         2位 末廣篤夫 (6段)
         3位 小柏典夫 (5段)

 

☆中京明専囲碁会第32回成績(2015.05.24. 於;囲碁サロン金山、8名)
    成績 ; 優勝 三浦和彦 (初段)
         2位 小柏典夫 (5段)
         3位 高橋清臣 (6段)

 

☆中京明専囲碁会第28回成績(2013.12.08. 於;囲碁サロン金山、10名)
  参加者;末廣篤夫(金30)、中野大典(機25)、山口昭朗(機33)、濱崎和郎(化37)、
      高橋清臣(電38)、田川節(機40)、吉良貞靖(電41)、河原芳隆(機43)、
      小柏典夫(金加48)、三浦和彦(情51)
   成績 ; 優勝 末廣篤夫 (6段)
          2位 三浦和彦 (初段)
          3位 山口昭朗 (2段)

 

☆中京明専囲碁会第23回成績(2012.02.26. 於;囲碁サロン金山、12名)
  参加者;末廣篤夫(金30)、中野大典(機25)、山口昭朗(機33)、稲葉千銑(機36)、
      濱崎和郎(化37)、高橋清臣(電38)、田中直次(機39)、田川節(機40)、
      吉良貞靖(電41)、河原芳隆(機43)、網岡卓二(金加46)、林裕之(電58)
   成績 ; 優勝 高橋清臣 (5段)
          2位 林  裕之   (2級)
          3位 末廣篤夫 (6段)

Page Top