一般社団法人 明専会

支部・分会・その他

※ 情報掲載に関するご相談は webmaster@meisenkai.or.jp まで。
※2012年12月8日 東京支部、大阪支部の「部会」は「分会」に呼称を変更しました。


     

2019.09.02 現在

支部・分会名 支部長 事務局 最終更新
北海道支部 難波江完三(開57) 未定  
東北支部 尾辻 泰一(子57)
山根  茂(開59)  
支部・分会名 支部長 事務局 最終更新
茨城支部 佐野 貴彦(電59) 半田 孝太郎(機二H1)  
東京支部 蔵本 正彦(化51) 小野  聡(電51) 2019/09/10
  鉱山・建設系分会 柿原 利孝(開46) 眞柴  浩(設建H8) 2019/06/20
  金属分会 佐藤 俊明(金48) 高鍋 雅則(物BH8) 2019/08/05
  機械分会 田中  博(二機50) 加賀山 保一(機52) 2019/09/11
  化学分会 竹林 貴史(化58) 長谷部浩一(化60) 2019/08/01
  電気情報分会 小野  聡(電51) 久保田 和彦(電56) 2019/07/29
  制御分会 平野 楯夫(制42) 山口 政仁(制52)  
富山支部 白倉 義弘(加51) 白水 貞治(金61)  
石川支部 森山 秀実(機55) 中出 憲恭(開60)  
信州支部 佐伯 和人(情制H4) 未定  
中京支部 網岡 卓二 (加46) 新川 次郎 (物BH9)  
静岡東部支部 中村 重敏(機二55) 片田 健太(機情H17) 2019/09/02
支部・分会名 支部長 事務局 最終更新
京滋支部 前田 耕志(機二58) 藤内 俊平(物材H11)  
大阪支部 松尾 秀樹(機二52) 遊佐 幸彦(環55)  
  金開分会 前田  治(開47) 竹原 幸生(開61)  
  機械分会 名木野 俊文(設機H10) 藤木  猛(情機H10)  
  電情分会 東  幸哉(情55) 末永  寛(情制H11)  
  化環分会 中村 桃佳(物化H20) 森本 明弘(環58)  
  堺・泉北分会 寺阪 道彦(金55) 竹田 和弘(電電H11)  
神戸支部 小副川 義昭(機二48) 福富  浩(電57)  
姫路支部 桝本 弘信(化60) 近藤 公彦(物化H5)  
和歌山支部 西村 和裕(電子H5) 楠田 裕樹(設機H5)  
支部・分会名 支部長 事務局 最終更新
鳥取支部 河内 忠昭(化37) 村上 耕一(二電50)  
島根支部 森口 和宣(電46) 渡部 周司(環53)  
岡山支部 宇田 明史(環61) 筒井 丈智(電電H11 )  
備後支部 小代 純士(電58) 文屋 秀夫(電子H9)  
広島支部 井上 淳司(機62) 平石 英司(設機H4) 2019/08/26
呉支部 諌山 知明(加58) 上東 広海(開56)  
岩国大竹支部 吉見 寿祐(開50) 筑後 二彦(環60)  
下関支部 城下  隆(二材58) 重村 俊明(電電子H21)  
宇部小野田支部 松前 正久(機二46) 藤井 啓史(建社H20)  
周南支部 中村 浩彦(制60) 楠  修平(機科H19)
 
下松支部 細田 一樹(機二63) 平安 哲也(情制H9)  
厚狭支部 大石 淳三(環59) 酒井 秀臣(物化H14)  
松山支部 未定 未定  
支部・分会名 支部長 事務局 最終更新
門司支部 高見 法生(加48) 室 秀峰(物材H16)  
若松支部 藤井 淳成(環60) 藤本 治(二材H2)  
戸畑支部 永迫 弘行(金55) 佐田 俊真(設建H5)  
小倉支部 池田 利夫(子59) 木原 義幸(開58) 2018/12/30
八幡支部 南  正貴(二機57) 中村 良治(電子H17)  
福岡支部 松田 安史(電54) 中村 正剛(設制H9) 2019/06/27
大牟田支部 衛藤 誠一(二材H2) 吉永 生幸(マテH27)  
久留米支部 豊福 義彦(開60) 北嶋 英紀(情H3)  
筑豊支部 松尾 研一郎(加60) 戒田 高康(情子H4)  
行橋京都支部 松浦 勝彦(子60) 佐藤 信寛(設機H10)  
豊前中津支部 倉地 進(化40) 小川 俊二(機44)  
宗像支部 尾仲 武基(二電44) 有働 洋一(加55)  
佐賀支部 福島 裕充(金52) 吉田 力雄(機二H2) 2019/07/30
長崎支部 川上 雅民(機二58) 田中  学(機制H17)  
佐世保支部 未定 川副 貞美(二機45)  
熊本支部 山下 康明(化33) 神田 一伸(二電49)  
大分支部 中嶋 義明(機54) 中村 利光(設制H4)  
宮崎支部 木之下 広幸(機59) 外山 眞也(加54)  
宮崎北支部 白石 秀一(制43) 中平 勝也(二電H3)  
鹿児島支部 福地 茂穂(開60) 山下 大介(設建H12)  
沖縄支部 東  樹開(開54) 未定  
支部・分会名 支部長 事務局 最終更新
北京学友会 汪 群慧(D物H9) 尹 怡欣(選考会員)
 
タイ明専学友会 代表:南 比呂志(機55) 日本側事務局:鈴木 誠一(環H3)
タイ側事務局:PHUNOPAS Amornphun(D情シH25)
 
Page Top