一般社団法人 明専会

支部・分会・その他

     

※ 情報掲載に関するご相談は 明専会本部 まで。
※2012年12月8日 東京支部、大阪支部の「部会」は「分会」に呼称を変更しました。


     

2020.08.07 現在

支部・分会名 支部長 事務局 最終更新
北海道支部 難波江完三(開57) 未定  
東北支部 尾辻 泰一(子57)
山根  茂(開59)  
支部・分会名 支部長 事務局 最終更新
茨城支部 花見 英樹(情制H6) 百留 摩耶(情生H27)  
東京支部 蔵本 正彦(化51) 小野  聡(電51) 2020/08/06
  鉱山・建設系分会 柿原 利孝(開46) 眞柴  浩(設建H8) 2020/05/18
  金属分会 佐藤 俊明(金48) 高鍋 雅則(物BH8) 2019/09/20
  機械分会 古賀 司(機50) 長井 直之(機二58) 2020/07/27
  化学分会 竹林 貴史(化58) 長谷部浩一(化60) 2020/06/01
  電気情報分会 小野  聡(電51) 久保田 和彦(電56) 2020/07/27
  制御分会 平野 楯夫(制42) 山口 政仁(制52)  
富山支部 白倉 義弘(加51) 白水 貞治(金61)  
石川支部 森山 秀実(機55) 中出 憲恭(開60)  
信州支部 佐伯 和人(情制H4) 未定  
中京支部 網岡 卓二 (加46) 新川 次郎 (物BH9)  
静岡東部支部 相川 英一(機45) 石原 茂樹(機宇H22) 2019/10/30
支部・分会名 支部長 事務局 最終更新
京滋支部 池内 秀樹 (機H2) 藤内 俊平(物材H11)  
大阪支部 松尾 秀樹(機二52) 遊佐 幸彦(環55) 2019/10/01
  金開分会 前田  治(開47) 竹原 幸生(開61)  
  機械分会 名木野 俊文(設機H10) 藤木  猛(情機H10)  
  電情分会 東  幸哉(情55) 末永  寛(情制H11)  
  化環分会 中村 桃佳(物化H20) 森本 明弘(環58)  
  堺・泉北分会 寺阪 道彦(金55) 竹田 和弘(電電H11)  
神戸支部 小副川 義昭(機二48) 福富  浩(電57) 2019/11/19
姫路支部 桝本 弘信(化60) 近藤 公彦(物化H5)  
和歌山支部 西村 和裕(電子H5) 楠田 裕樹(設機H5)  
支部・分会名 支部長 事務局 最終更新
鳥取支部 河内 忠昭(化37) 未定  
島根支部 森口 和宣(電46) 渡部 周司(環53)  
岡山支部 荒木 清己(機二H1) 高尾 幹人(機科H19 )  
備後支部 小代 純士(電58) 文屋 秀夫(電子H9)  
広島支部 井上 淳司(機62) 平石 英司(設機H4) 2020/07/27
呉支部 諌山 知明(加58) 上東 広海(開56)  
岩国大竹支部 吉見 寿祐(開50) 筑後 二彦(環60)  
宇部小野田支部 松前 正久(機二46) 藤井 啓史(建社H20) 2020/04/06
周南支部 渋谷  智 (加H4) 本田 裕樹 (物材H19)
 
下松支部 髙橋 範康 (設機H10) 髙橋 範康 (設機H10)  
厚狭支部 大石 淳三(環59) 酒井 秀臣(物化H14)  
松山支部 未定(募集中) 未定(募集中)  
下関支部 城下  隆(二材58) 重村 俊明(電電子H21)  
支部・分会名 支部長 事務局 最終更新
北九州支部 石橋 一郎(制56) 木原 義幸(開58)  
  門司分会 高見 法生(加48) 德村 直隆(物材H5)  
  若松分会 藤井 淳成(環60) 藤本 治(二材H2)  
  戸畑分会 永迫 弘行(金55) 佐田 俊真(設建H5)  
  小倉分会 池田 利夫(子59) 木原 義幸(開58) 2020/02/23
  八幡分会 南  正貴(二機57) 中村 良治(電子H17) 2019/11/11
福岡支部 松田 安史(電54) 中村 正剛(設制H9) 2019/09/30
大牟田支部 衛藤 誠一(二材H2) 吉永 生幸(マテH27)  
久留米支部 豊福 義彦(開60) 北嶋 英紀(情H3)  
筑豊支部 松尾 研一郎(加60) 田原 和幸(院情科H6)  
宮若支部 吉田 誠治(制56) 早道 信之(情制H6)  
行橋京都支部 松浦 勝彦(子60) 佐藤 信寛(設機H10)  
豊前中津支部 倉地 進(化40) 小川 俊二(機44) 2019/12/26
宗像支部 有働 洋一(加55) 中野  聡(物材H4)  
佐賀支部 福島 裕充(金52) 吉田 力雄(機二H2) 2020/07/29
長崎支部 島﨑 一郎(機二61) 田中  学(機制H17)  
佐世保支部 未定 川副 貞美(二機45)  
熊本支部 山下 康明(化33) 神田 一伸(二電49)  
大分支部 中嶋 義明(機54) 中村 利光(設制H4)  
宮崎支部 木之下 広幸(機59) 外山 眞也(加54)  
宮崎北支部 白石 秀一(制43) 中平 勝也(二電H3)  
鹿児島支部 福地 茂穂(開60) 山下 大介(設建H12)  
沖縄支部 東  樹開(開54) 未定  
支部・分会名 支部長 事務局 最終更新
北京学友会 汪 群慧(D物H9) 尹 怡欣(選考会員)
 
タイ明専学友会 代表:南 比呂志(機55) 日本側事務局:鈴木 誠一(環H3)
タイ側事務局:PHUNOPAS Amornphun(D情シH25)
 
ベトナム明専学友会 枝廣 哲志(機二60) Lam Duc Khai(D情シH2)
Tran Thi Thao Nguyen(D情報H29)
 
明トラ普及 石橋 一郎(制56) 木原 義幸(開58) 2020/07/02
Page Top