一般社団法人 明専会

支部・分会・その他のお知らせ

★中京中原囲碁会第49回~第23回成績★

2020/10/11 文責者:高橋清臣/電38

(写真は上から、2018.11全員、2017.06全員、2020.02全員、

2020.02対局、2020.02対局、2020.09全員、2020.09対局 のものです。)

 

★★ 中京中原囲碁会・第49回を開催 ★★

☆中京中原囲碁会第49回成績(2020.09.27. 於;新瑞囲碁センター、6名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、網岡卓二(金加46)、濱崎和郎(化37)、

      高橋清臣(電38)、田川節(機40)、小柏典夫(金加48

     成績 ; 優勝 網岡卓二 (6段)

          2位 小柏典夫 (5段)

          3位 田川 節 (4段)

  ※ 又々、網岡支部長の優勝となり、次回からは7段への昇段となります。

  ※ 次回は、20201213<>12:30~を予定しています。

    次回も、新瑞囲碁センターでの開催となります。

        (地下鉄新瑞橋2番出口 ⇒共栄ビル3階、☎052-853-5555)  

    会費2千円です。 多数の参加をお待ちしております。(世話方、高橋清臣)

 

☆中京中原囲碁会第48回成績(2020.07.12. 於;新瑞囲碁センター、4名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、濱崎和郎(化37)、高橋清臣(電38)、小柏典夫(金加48

     成績 ; 優勝 高橋清臣 (6段)

          2位 小柏典夫 (5段)

          3位 末廣篤夫 (6段)

   今回は、コロナ騒ぎにより、2020426<>予定分を延期して開催。

 

☆中京中原囲碁会第47回成績(2020.02.09. 於;新瑞囲碁センター、10名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、網岡卓二(金加46)、高橋清臣(電38)、田川節(機40)、

      吉良貞靖(電41)、河原芳隆(機43)、小柏典夫(金加48)、

      三浦和彦(情51)、林裕之(電58)、新海俊幸(設機H10

     成績 ; 優勝 網岡卓二 (6段)

          2位 河原芳隆 (4段)

          3位 小柏典夫 (5段)

   ※ 今回は久々の網岡支部長、新人の新海様が参加され、大変賑やかな囲碁会となり

     ました。

    

☆中京中原囲碁会第46回成績(2019.11.17. 於;新瑞囲碁センター、7名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、高橋清臣(電38)、田川節(機40)、吉良貞靖(電41)、

      小柏典夫(金加48)、三浦和彦(情51)、林裕之(電58

     成績 ; 優勝 小柏典夫 (5段)

          2位 林 裕之 (初段)

          3位 三浦和彦 (4段)

 

☆中京中原囲碁会第45回成績(2019.7.28. 於;新瑞囲碁センター、6名)

  参加者;末廣篤夫(金30)、高橋清臣(電38)、田川節(機40)、吉良貞靖(電41)、

      河原芳隆(機43)、林裕之(電58

     成績 ; 優勝 田川 節(4段)

          2位 林 裕之(初段)

          3位 高橋清臣(6段)  

 

☆中京中原囲碁会第44回成績(2019.6.23. 於;新瑞囲碁センター、7名)

     成績 ; 優勝 吉良貞靖(初段)

          2位 高橋清臣(6段)

          3位 林 裕之(初段)

 

☆中京中原囲碁会第43回成績(2019.2.10. 於;新瑞囲碁センター、7名)

     成績 ; 優勝 林 裕之(初段)

          2位 田川 節(4段)

          3位 小柏典夫(5段)  

 

☆中京中原囲碁会第42回成績(2018.11.18.於;新瑞囲碁センター、9名)
     成績 ; 優勝 吉良貞靖(1級)
          2位 末廣篤夫(6段)
          3位 小柏典夫(5段)
   

☆中京中原囲碁会第41回成績(2018.06.24. 於;新瑞囲碁センター、7名)
     成績 ; 優勝 田川節 (4段)
          2位 吉良貞靖(1級)
          3位 高橋清臣(6段)

 

☆中京中原囲碁会第40回成績(2018.02.18. 於;新瑞囲碁センター、8名)
  参加者;末廣篤夫(金30)、濱崎和郎(化37)、高橋清臣(電38)、田川節(機40)、
      吉良貞靖(電41)、河原芳隆(機43)、小柏典夫(金加48)、林裕之(電58)
     成績 ; 優勝 小柏典夫(5段)
          2位 吉良貞靖(1級)
          3位 末廣篤夫(6段)

 

☆中京中原囲碁会第39回成績(2017.11.19. 於;新瑞囲碁センター、9名)
     成績 ; 優勝 三浦和彦(3段)
          2位 高橋清臣(6段)
          3位 末廣篤夫(6段)

 

☆中京中原囲碁会第38回成績(2017.06.25. 於;新瑞囲碁センター、9名)
  参加者;末廣篤夫(金30)、 高橋清臣(電38)、 田川節(機40)、 吉良貞靖(電41)、
       河原芳隆(機43)、 田村幸夫(機44)、 小柏典夫(金加48)、
       三浦和彦(情51)、林裕之(電58)
     成績 ; 優勝 小柏典夫 (5段)
          2位 三浦和彦 (3段)
          3位 末廣篤夫 (6段)

 

☆中京中原囲碁会第37回成績(2017.02.19. 於;新瑞囲碁センター、8名)
    成績 ; 優勝 三浦和彦 (3段)
           2位 末廣篤夫 (6段)
           3位 小柏典夫 (5段)

 

☆中京中原囲碁会第36回成績(2016.11.20. 於;新瑞囲碁センター、7名)
    成績 ; 優勝 河原芳隆 (3段)
           2位 吉良貞靖 (2級)
           3位 林 裕之 (初段)

 

☆中京中原囲碁会第35回成績(2016.06.26. 於;囲碁サロン金山、8名)
    成績 ; 優勝 河原芳隆  (3段)
          2位 林 裕之 (初段)
          3位 田川 節 (4段)
  ※ 次回は、長くお世話になった囲碁サロン金山が廃業となり、新瑞囲碁センター
     での開催となります。

 

☆中京中原囲碁会第34回成績(2016.03.13. 於;囲碁サロン金山、7名)
     成績 ; 優勝 末廣篤夫  (6段)
         2位 林 裕之 (初段)
         3位 吉良貞靖 (2級)

 

☆中京中原囲碁会第33回成績(2015.11.29. 於;囲碁サロン金山、9名)
  参加者;末廣篤夫(金30)、山口昭朗(機33)、高橋清臣(電38)、田川節(機40)、
      吉良貞靖(電41)、河原芳隆(機43)、小柏典夫(金加48)、三浦和彦(情51)、
       林裕之(電58)
    成績 ; 優勝 三浦和彦 (2段)
         2位 末廣篤夫 (6段)
         3位 小柏典夫 (5段)

 

☆中京中原囲碁会第32回成績(2015.05.24. 於;囲碁サロン金山、8名)
    成績 ; 優勝 三浦和彦 (初段)
         2位 小柏典夫 (5段)
         3位 高橋清臣 (6段)

 

☆中京中原囲碁会第31回成績(2014.12.07. 於;囲碁サロン金山、9名)
    成績 ; 優勝 小柏典夫 (4段)
        2位 河原芳隆 (3段)
        3位 山口昭朗 (2段)

 

☆中京中原囲碁会第30回成績(2014.07.13. 於;囲碁サロン金山、8名)
    成績 ; 優勝 林 裕之 (1級)
         2位 田村幸夫 (3段)
         3位 吉良貞靖 (2級)

 

☆中京中原囲碁会第29回成績(2014.03.09. 於;囲碁サロン金山、8名)
    成績 ; 優勝 濱崎和郎 (3級)
         2位 末廣篤夫 (6段)
         3位 吉良貞靖 (2級)

 

☆中京中原囲碁会第28回成績(2013.12.08. 於;囲碁サロン金山、10名)
  参加者;末廣篤夫(金30)、中野大典(機25)、山口昭朗(機33)、濱崎和郎(化37)、
       高橋清臣(電38)、田川節(機40)、吉良貞靖(電41)、河原芳隆(機43)、
       小柏典夫(金加48)、三浦和彦(情51)
   成績 ; 優勝 末廣篤夫 (6段)
          2位 三浦和彦 (初段)
          3位 山口昭朗 (2段)

 

☆中京中原囲碁会第27回成績(2013.6.30. 於;囲碁サロン金山、8名)
   成績 ; 優勝 三浦和彦 (1級)
          2位 小柏典夫 (4段)
          3位 末廣篤夫 (6段)

 

☆中京中原囲碁会第26回成績(2013.2.10. 於;囲碁サロン金山、9名)
    成績 ; 優勝 高橋清臣 (6段)
         2位 末廣篤夫 (6段)
         3位 山口昭朗 (2段)
  ※ 次回からは、網岡卓二様が羽根本因坊に5子で勝たれたとのことで、
    6段へ昇段となられます。

 

☆中京中原囲碁会第25回成績(2012.11.18. 於;囲碁サロン金山、8名)
    成績 ; 優勝 田川 節 (3段)
         2位 吉良貞靖   (3級)
         3位 山口昭朗 (2段)

 

☆中京中原囲碁会第24回成績(2012.07.22. 於;囲碁サロン金山、10名)
    成績 ; 優勝 小柏典夫 (3段)
         2位 吉良貞靖 (3級)
         3位 河原芳隆 (3段)

 

☆中京中原囲碁会第23回成績(2012.02.26. 於;囲碁サロン金山、12名)
  参加者;末廣篤夫(金30)、中野大典(機25)、山口昭朗(機33)、稲葉千銑(機36)、
       濱崎和郎(化37)、高橋清臣(電38)、田中直次(機39)、田川節(機40)、
       吉良貞靖(電41)、河原芳隆(機43)、網岡卓二(金加46)、林裕之(電58)
   成績 ; 優勝 高橋清臣 (5段)
          2位 林  裕之   (2級)
          3位 末廣篤夫 (6段)

Page Top